Пластиковые и деревянные окна на главную   |   контакты

- Главная
- Пластиковые окна
- Деревянные окна
- О профилях
- Установка окон
- Производители окон
- Уход за окнами
- Форум

Оконная энциклопедия

Выбор окон
Дизайнерские решения
Почему дерево?
Как выбрать деревянные окна
Монтаж и демонтаж дерева
Материалы для профилей
Фурнитура – это не мелочь
Виды стекол
Энергосберегающие стекла
Шумоизолирующие стекла
Солнцезащитные стекла
Армированные стекла
Прочие виды стекол
Комплектация стеклопакетов
Экологический аспект
Сколько стоит качество
Выбор исполнителя
Ремонт пластиковых окон
Что ломается в евроокнах
Оконные профили

Голосование


Оцените профессиональный уровень компании которая устанавливала вам новые окна?
Результаты опроса

Счетчики и рейтинги


Интернет-статистика hosted by .masterhost
Rambler's Top100

Главная / форум / Пластиковые окна / Обслуга запирающего механизма

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обслуга запирающего механизма
Pages:   1    2    » 
20.8.2013 13:10 В пластиковых окнах мы регулярно обслуживаем резиновые прокладки и уплотнители специальными смазками.А какой уход требуют запирающие механизмы.А то на одном окне ручка,которая запирает окно начала поскрипывать.Может маслом машинным капнуть?
04.9.2013 09:35 Попробовать капнуть машинное масло конечно можно,но боюсь что в дальнейшем,после попадания пыли ручка вообще не будет закрываться.Так что наверное проще вызвать мастера,пусть проведет техническое обслуживание всех ваших окон.
21.11.2013 12:23 Машинное масло может на некоторое время удалить скрип, но в случае попадания туда пыли, ручку вообще может заклинить. Так что не стоит этого делать, пригласите мастеров, пусть специалисты посмотрят в чем причина.
22.11.2013 14:31 Если ручка стоит изнутри, то не может в нее сильно много пыли попасть в доме. Только как вы собираетесь машинное масло в ручку закапывать?
11.2.2014 09:50 Ну если вы никак не решитесь пригласить мастера, а скрип ручки запирающего механизма вас сильно раздражает, то капните машинным маслом. Уж если после этой процедуры ручку заклинит, тогда вы точно мастера пригласите.
22.3.2014 19:21 Если ручка запирающего механизма стала скрипеть, то это может быть от пыли или от того, что ваша рама немного перекосилась. Это бывает при недоброкачественной установке пластиковых рам.
29.4.2014 07:10 Разбирать самому, чистить и смазывать запирающий механизм не каждому под силу (Иногда руки растут из другого места). Поэтому лучше вызвать мастера, тем более, что таких мастерских полно на каждом углу. За небольшую плату вам обслужат все окна.
03.5.2014 19:55 Даже если руки с правильного места растут, то все равно надо первый раз посмотреть, как мастер справляется с запирающим механизмом. Иначе потом соберете так, что лишние детали останутся от механизма )
21.7.2014 07:15 Мне кажется, что не стоит использовать машинное масло в этом случае. Оно может ещё больше навредить, так как на него будет прилипать пыль. Уж лучше доверить это дело мастеру.
22.7.2014 22:47 Запирающий механизм может работать хуже из-за того, что его установили с перекосом. Лучше вызовите мастера и пусть проверят не надо ли вам его поправить. А то смажете механизм и наберете больше пыли в него.
03.9.2014 21:46 Есть специальные службы, которые занимаются обслуживанием и ремонтом окон. Вызовите их. Пусть посмотрят на все окна и разберутся с вашим механизмом. А то после смазки вообще придется весь механизм менять.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какие окна лучше »
Какого цвета брать окна »
Раздвижные окна из... »
Теплые и холодные серии »
Навесы и окна »
Потеют окна »
Советы бывалаых »
Срок службы алюминиевых... »
Энергосберегающие стекла... »
Мытье рамы »
Плесень между стекол »
Проблемы с маскиткой »
Отечественный профиль »
Лучший профиль »
Обслуга запирающего... »


  © 2007 - 2009 "Ventanas.ru" - энциклопедия окон
Дизайн сайтов Дизайн сайтов